22 нояб. 2010 г.

ПЧ, выходим из подполья!!!!!

Копирую сообщение Маши:)

Выйди в свет -оставь свой след!

Самолично придуманный эпиграф :)

Иногда встречаются среди блоггеров посты-жалобы, о том, что мало комментируют их работы. Ну, вот когда блог новый -это понятно. Или когда читателей мало. Меня иногда поражает другое: пишешь/показываешь фигню какую-то - куча комментов, а выставишь хорошую работу - 1-2. Не всегда, но бывает. Хотя обычно меня это не сильно расстраивает - я все понимаю.
А еще мне интересно, сколько из зафиксированных 93 читателей действительно меня читают, заглядывают в мой блог? Ведь многие (да что там - подавляющее большинство!) ни разу даже слова не написали... Вы только не подумайте, что я жалуюсь, просто размышляю!
Но я сейчас не об этом. Ведь если разобраться, как часто мы сами пишем комментарии другим? Даже если работа действительно нравится? То времени нет, то не хочется 25 раз писать "классно, красиво, нравится", то слов подходящих нет, то еще что-то. Причин НЕ писать много. Но я предлагаю вам в течении этой недели писать комментарии. Всем, кого вы читаете. Прокомментировать хотя бы один пост за неделю каждому, у кого вы являетесь ПЧ. Даже если вы будете сотым, даже если это будет просто "супер!". Уверенна, читать такое приятно и на 125 раз. Я это пишу не для того, чтобы вы писали комментарии именно мне (хотя мне будет, несомненно приятно). Просто хочется, чтобы порадовалось как можно большее количество людей.
Если вам понравилась эта идея - давайте устроим такой небольшой флеш-моб :) Пишите у себя подобный пост, пишите всем комментарии, дарите людям радость!




От себя добавлю, я даже не задумывалась, о том,что из 82 ПЧ мне пишут только избранные.... Да ну и что:)Главное, что пишут те, чьи комментарии мне дороги!Большинство из "пишущих комментарии" девочек, я знаю лично, с остальными очень мечтаю встретится и пообщаться вне блога! Потому что вы все талантливые,яркие,творческие,позитивные, искренние, за это я Вас ценю и люблю! И при этом я всегда рада комментариям от "новеньких", рада новым знакомствам!

П.С. Маша среди вышедших из подполья и написавших в ее блоге комментарии (в течении недели), разыграет рукодельный сюрприз:)

21 комментарий:

  1. Интересный флеш моб))) Я например стараюсь комментировать по мере сил, но читаю слишком много блоггов и на все рук и фантазии просто не хватает))) надо попробовать))))

    ОтветитьУдалить
  2. Подпишусь под каждым словом. Я вот тоже не понимаю - для чего люди записываются в ПЧ, если потом вообще не заходят, не смотрят, и т.д.? Сначала меня пугало, что ПЧ становится больше и больше..., а потом думаю: почему так? А комментарии оставляют 1-2, максимум 5.
    В общем, ночь на дворе - мысли путаются уже. Но хочу сказать, что полностью согласна с твоим рассуждением)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, это рассуждения не мои,я их скопировала у Девушки Маши(вверху ссылка), но тем не менее я тоже полностью с ним согласна!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, вот, про Машу-то я пропустила.. Уже сплю одним глазом... Но пойду и к ней зайду, посмотрю чего и как...

    ОтветитьУдалить
  5. В принципе все так и есть) Я всегда читаю и смотрю работы девочек, у которых я пч, стараюсь оставить след )) Просто иногда не хватает слов выразить свое восхищение, а иногда стесняешься покритиковать)) А иногда действительно - уже все сказали раньше))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну а если ты в постоянных читателях у человека, у которого тыща читателей, мне просто удобно смотреть его новинки в панеле инструментов, но мне кажется на очередное Вау он и внимания не обратит! А мне например хочется больше критики от своих читателей слышать, а пишут все только похвальное что-то! А еще я не люблю конфетки, я считаю это как-то пустовато что-ли! Так, что заходите и ругайте меня!

    ОтветитьУдалить
  7. Точно. Я сама когда на работе читаю, то тут не до комментариев. А дома стараюсь комментарии оставлять, но тааааак лень. У меня ещё англ. клавиатура и чтобы по русски напечатать, нужно ещё программу-переводилку включать. Лень короче, но понимаю что ведь людям приятно комменты читать. Будем старатся

    ОтветитьУдалить
  8. а так оно всё и бывает!
    Вот даже сейчас - хотела написать коммент, потом что-то запуталась в мыслях и решила промолчать..а потом осознала это и сама с себя улыбнулась))

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, привет! До сих пор не являюсь твоим ПЧ, но твой блог у меня на панельке справа и я всегда слежу за обновлениями таким образом большинства блогов. Читаю, смотрю, вдохновляюсь, радуюсь и огорчаюсь вместе с другими очень много - всем написать нет сил и времени. Хотя если меня действительно что-то о-о-очень заинтересовало или понравилось - обязательно пишу.
    А вообще, у меня тоже очень много ПЧ, но пишут единицы и всегда одни и теже. Я ни капельки не огорчаюсь - ведь блог я создавала для себе, и это посути мой дневник. Пишу исключительно для себя, чтобы потом было на что посмотреть и что вспомнить, хотя всегда рада комментариям ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Катюш (и Маша) тоже соглашусь со всем написанным))))

    ОтветитьУдалить
  11. Согласна, но иногда действительно не хватает на комментарии:)

    ОтветитьУдалить
  12. Согласна со всем на 1000.У меня комментят много, даже если не являются ПЧ.А мне приятно со всеми пообщаться, У меняв подписке стоит свыше 200 блогов,комментирую не все,потому что не хочется писать супер и класс...Просто хочется высказать свои мысли, но они не всегда ровно ложаться в слова. И блогов много и времени не хватит все откоментировать... Но там где действительно красота я обязательно комментирую. А там где не очень, могу и на ошибку указать,ориентируясь на свое мнение.... Хотя и свое мнение, иногда приводит к бану на форумах(как со мной случилось после поста о робине)Я читаю все свои подписанные блоги, в течении дня через ридер)
    Ого, столько букв написала)))))Главное чтоб понятно)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, спасибо за поддержку!
    Девочки, и вам спасибо, что откликнулись! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Мне кажется это действительно хорошая идея!
    С удовольствием попробую комментировать чаще, чем делаю это сейчас...

    ОтветитьУдалить
  15. Я очень рада,что поддержала Машу в ее душевном порыве))Надеюсь,что мы теперь чаще будем Постоянными Писателями, а не только молчаливыми читателями))

    ОтветитьУдалить
  16. Я всегда с нетерпением жду новых комментариев, это очень, очень приятно! Но ведь действительно сам врятли прокомментируешь всех у кого в ПЧ. Это ж надо из инета не вылазить. Стараюсь отметить работы на которые прям глаз упал, даже если это просто два слова. А вот критику ни когда не решусь написать, не считаю себя супер мастерицей...

    ОтветитьУдалить
  17. Катя отличная идея... а то что ты написала это факт... поддерживаю двумя руками и ногами

    ОтветитьУдалить
  18. Катя, приятно познакомиться...я Аня... статья твоя/Машина меня порадовала и огорчила одновременно ... тоже думала над этим...и про фигню/супер работы...и про пару слов/лень...
    как сказала Белка: "А вообще, у меня тоже очень много ПЧ, но пишут единицы и всегда одни и теже. Я ни капельки не огорчаюсь - ведь блог я создавала для себе, и это посути мой дневник.".... я думаю это правильный настрой... чтоб не "ждать" комментов и не расстраиваться...но ведь все равно ТАК приятно прочитать даже пустяковое "класс!" ,О)
    по-этому продолжаю ваш, как там это называется, флэш-моб и сегодня моим первым постом будет этот ,О)

    ОтветитьУдалить
  19. Аня,мне тоже очень приятно познакомиться!!

    ОтветитьУдалить